海南儋州人
2020-10-27 06:40
来源:未知
点击数:           

中共海南省委组织部

杨思涛,男,1964年7月出生,汉族,广东大埔人,研究生学历,历史学博士学位,工程师,高级经济师,1985年8月参加工作,1989年6月加入中国共产党。历任中国海洋石油南海西部公司海南化肥项目经理(正处级),海南省保亭县人民政府副县长(挂职锻炼),澄迈县人民政府副县长、老城开发区工委书记、管委会主任(正处级),县委常委、副书记、县人民政府县长。现任中共澄迈县委书记(副厅级),拟晋升正厅级。

庄才德,男,1967年5月出生,海南海口人,汉族,大学学历,文学学士学位,1989年7月参加工作,1992年7月加入中国共产党。曾任海南省委政法委办公室副主任、调研员。现任海南省委政法委办公室主任,拟任海南省社会管理综合治理委员会办公室副主任(试用期一年)。

赵立,男,1955年4月出生,河南确山人,汉族,研究生学历,法学硕士学位,讲师,1974年12月参加工作,1987年8月加入中国共产党。历任青海省高级人民法院审判员、全国法院干部业余法律大学青海分校办公室主任(副处级),海南省洋浦经济开发区中级人民法院办公室副主任、民事审判庭庭长(正处级),省高级人民法院民事审判庭副庭长(正处级)、行政审判庭庭长。现任海南省高级人民法院民事审判第二庭庭长,拟任海南省高级人民法院审判委员会专职委员(试用期一年)。

网上举报:中共海南省委组织部“12380”举报网页。

严正,男,1963年3月出生,汉族,海南海口人,研究生学历,工学博士学位,高级工程师,1984年7月参加工作,1995年6月加入中国共产党。历任海南省水利局水资源及水土保持处处长,副局长、党组成员,省水务局副局长、党组成员,万宁市委副书记(挂职锻炼),文昌市委副书记、市人民政府市长(副厅级)。现任中共白沙黎族自治县委书记(副厅级),拟晋升正厅级。

陈东柏,男,1957年10月出生,湖南安仁人,汉族,中央党校大学学历,1976年12月参加工作,1978年9月加入中国共产党。历任海军南海舰队航空兵政治部保卫处副处长(副团职)、纪律检查处处长,海南省纪委、省监察厅党风廉政建设室副处级纪律检查员、监察员,副主任(正处级)。现任海南省纪委、省监察厅执法监察室主任,拟任海南省纪委、省监察厅第三纪检监察室主任(试用期一年)。

杨起新,男,1957年12月出生,湖南永州人,汉族,大学学历,1976年12月参加工作,1978年8月加入中国共产党。历任海军航空兵某师政治部干部科科长(副团职),海军南海舰队航空兵政治部干部处副处长、处长,海军航空兵某师副政治委员,海军雷达兵某旅政治委员,海南省纪委、省监察厅第三纪检监察室副主任(正处级)、党风廉政建设室主任。现任海南省纪委、省监察厅信访室(举报中心)主任,拟任海南省纪委第一派驻纪检组组长(试用期一年)。

张天放,男,1959年6月出生,吉林长春人,汉族,大学学历,1983年12月参加工作,1985年6月加入中国共产党。历任海南省司法厅劳教处副处长,省劳教所副所长、党委委员,三亚劳教所政委、党委副书记、纪委书记、副所长,省司法厅司法鉴定管理处处长、办公室主任,省监狱劳教信息指挥中心常务副主任。现任海南省司法厅政治部副主任,拟任海南省劳动教养管理局(省戒毒管理局)政委(试用期一年)、党委委员。

韩美,女,1954年9月出生,汉族,海南文昌人,大学学历,小学高级教师,1971年8月参加工作,1982年9月加入中国共产党。历任海南省海口市教育局局长、党组副书记、书记、市考试中心主任,市人民政府副市长。现任海口市政协副主席、党组副书记,拟提名为海口市政协主席候选人。

欢迎广大干部群众反映拟任人选思想作风、道德品质、工作能力、廉政勤政等方面存在的问题。反映问题可以通过来信、来电、来访、网上举报等方式进行。举报人应实事求是地反映问题,提倡实名举报。我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。

经省委研究,现将拟任干部人选情况予以公示。

侯建民,男,1961年11月出生,黑龙江呼兰人,汉族,大学学历,1977年8月参加工作,1985年6月加入中国共产党。历任海南省综治办综合处助理调研员,省委政法委政治处副处长,省综治办调研员、副主任。现任海南省委政法委政治部副主任(正处级),拟任海南省委政法委副秘书长(试用期一年)。

傅信平,男,1964年2月出生,河南通许人,汉族,研究生学历,法学硕士学位,高级审计师,1988年7月参加工作,1985年11月加入中国共产党。历任海南省审计厅法制处调研员、处长,农业与资源环保审计处处长,省财政厅副厅长、党组成员,琼中县委副书记(挂职锻炼)。现任中共琼中黎族苗族自治县委书记(副厅级),拟提名为海南省人大常委会委员候选人、内务司法工作委员会主任人选,任省人大常委会机关党组成员。

王雄,男,1957年7月出生,黎族,海南五指山人,大学学历,1974年8月参加工作,1982年9月加入中国共产党。曾任海南省陵水县委副书记、县人民政府县长。现任中共陵水黎族自治县委书记(副厅级)、海南国际旅游岛先行试验区工委副书记,拟晋升正厅级。

范高净,男,1959年1月出生,海南文昌人,汉族,大学学历,1975年7月参加工作,1978年10月加入中国共产党。历任海南省乐东县委常委、组织部部长,万宁市委常委、组织部部长,市委副书记、组织部部长。现任中共屯昌县委副书记,县人民政府县长,拟任海南省民政厅副厅长(试用期一年)、党组成员。

吉明江,男,1963年5月出生,黎族,海南乐东人,中央党校研究生学历,1984年7月参加工作,1986年9月加入中国共产党。历任海南省白沙县委副书记、县人民政府县长,昌江县委副书记、县人民政府县长。现任中共东方市委副书记、市人民政府市长(副厅级),拟晋升正厅级。

王小玉,女,1960年2月出生,海南琼海人,汉族,中央党校大学学历,1976年8月参加工作,1994年8月加入中国共产党。历任海南省妇联权益部副部长,组织联络部副部长、部长,省妇儿工委办公室专职副主任(正处级)。现任海南省归国华侨联合会党组成员、秘书长、办公室主任,拟提名为海南省归国华侨联合会专职副主席人选。

公示期限:8月18日至8月24日,共7天。

陈笑波,男,1965年11月出生,汉族,江西樟树人,大学学历,法学学士学位,1988年7月参加工作,1991年1月加入中国共产党。历任海南省琼山市委常委、纪委书记,海口市琼山区委副书记、纪委书记,市委组织部副部长、市委党史研究室主任,秀英区委副书记、区人民政府区长、区委书记。现任中共澄迈县委副书记,县人民政府县长(副厅级),拟任中共屯昌县委委员、常委、书记(副厅级)。

薛高扬,男,1963年10月出生,海南儋州人,汉族,中央党校大学学历,1987年6月参加工作,1993年8月加入中国共产党。历任海南省仁兴监狱(海口监狱)副监狱长、党委委员,三亚监狱政委、党委副书记、纪委书记、副监狱长,凤翔监狱政委、党委副书记、纪委书记,美兰监狱政委、党委副书记、纪委书记,乐东监狱监狱长、党委书记。现任海南省监狱管理局副局长、党委委员,拟任海南省司法厅纪委书记(试用期一年)、党委委员。

联系地址:海南省海口市国兴大道69号海南广场1号楼308室省委组织部干部监督处(邮编:570203)。

2012年8月18日

联系电话:(0898)12380-1,65378954(传真)。

颜人才,男,1964年7月出生,海南乐东人,汉族,省委党校研究生学历,理学学士学位,经济师,1985年7月参加工作,1993年6月加入中国共产党。历任海南省工业厅石油化学工业处副处长,省经济贸易厅石化建材处副处长,省政府国有资产监督管理委员会政策法规处副处长、调研员,省发展与改革厅(省发展和改革委员会)办公室调研员、省东环铁路办公室副主任、东环铁路稽察特派员,省跨海工程筹建办公室党组成员、项目处处长。现任海南省跨海工程筹建办公室党组成员、铁路处处长,拟任海南省跨海工程筹建办公室副主任(试用期一年)。

戴贞,女,1970年10月出生,海南海口人,汉族,大学学历,公共管理硕士学位,1993年7月参加工作,1999年3月加入中国共产党。历任海南省外事侨务办公室领事处副处长,国际交流中心副主任、主任,国际交流处处长,国外侨务与港澳事务处处长,琼海市委常委(挂职锻炼)。现任海南省琼海市人民政府副市长(正处级),拟任海南省外事侨务办公室副主任(试用期一年)、党组成员。

王宁,女,1958年10月出生,海南海口人,汉族,中央党校大学学历,1974年9月参加工作,1984年5月加入中国共产党。历任海南省海口市琼山区人民政府副区长,海口市人民政府副秘书长(正处级)、办公厅党组成员,市委、市政府信访局局长,市民政局局长、党组书记。现任海南省民政厅办公室主任,省社会福利中心主任,拟任海南省社会组织党工委专职副书记(试用期一年)。

皮修雁,男,1966年6月出生,湖南澧县人,汉族,大学学历,法学硕士学位,1988年7月参加工作,1995年6月加入中国共产党。历任海南省高级人民法院审判监督庭副处级审判员、立案庭副庭长,立案审判第二庭庭长,三亚市中级人民法院副院长、党组成员(挂职锻炼)。现任海南省高级人民法院立案审判第二庭庭长,拟任海南省高级人民法院审判委员会专职委员(试用期一年)。

Copyright © 2003-2015 All rights reserved.http://www.jkt20.cn投注平台_万家乐国际平台黑钱_a彩平台登陆_威尼斯登录网站平台_a彩平台登陆版权所有